Общее собрание выпускников факультета МГУ

IMG_1374

5 декабря 2014 г. в актовом зале IV учебного корпуса МГУ состоялось Общее собрание участников Региональной общественной организации «Объединение выпускников юридического факультета Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова».

Руководил собранием Председатель Совета Объединения выпускников – к.ю.н., Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ивлиев  Григорий Петрович (1981 г.в.). В своем выступлении Григорий Петрович отметил основные мероприятия, организованные Объединением выпускников в 2014 году, а также обозначил главные приоритеты деятельности Объединения на ближайшее время.

С приветственным словом к участникам Объединения выступил Председатель Наблюдательного Комитета Объединения выпускников – д.ю.н., профессор, декан Юридического факультета Голиченков Александр Константинович (1977 г.в.). Александр Константинович отметил несколько особенно важных для факультета вопросов, в решении которых прямое участие могли бы принимать выпускники факультета. Декан пожелал выпускникам факультета приятного общения друг с другом, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество и дальнейшее продолжение отношений с Объединением выпускников.

С отчетом о проделанной работе и планах на 2015 год выступил Исполнительный директор Объединения выпускников – к.ю.н., ассистент кафедры предпринимательского права Кичик Кузьма Валерьевич (2005 г.в.). В отчете, в частности, было обращено внимание на увеличение доходов Объединения выпускников от разрешенной экономической деятельности и соответствующее этому увеличение реализуемых Объединением проектов.

IMG_1383

С информацией о финансово-хозяйственной деятельности Объединения выпускников выступил представитель Контрольно-ревизионной комиссии Объединения -  к.ю.н., доцент кафедры экологического и земельного права Хаустов Дмитрий Викторович (1999 г.в.). Дмитрий Викторович отметил целевой характер расходования средств в Объединении выпускников, а также обратил внимание участников Объединения на проблему сбора членских взносов.
IMG_1429

С обращением к участникам собрания выступила д.ю.н., профессор кафедры конституционного и муниципального права Богданова Наталья Александровна (1970 г.в.). Наталья Александровна отметила особую актуальность создания Музея истории отечественного права на юридическом факультете и обратилась к выпускникам с просьбой оказать содействие в создании этого музея.

IMG_1439

С информацией о работе нового сайта Объединения выпускников www.roomsu.ru выступил редактор указнного сайта, студент III курса юридического факультета Бус Михаил.

Решением Общего собрания были утверждены новые составы Совета и Контрольно-ревизионной комиссии Объединения выпускников. Общим собранием была утверждена новая редакция Устава Объединения выпускников.
Новый состав Совета назначил Исполнительным директором Объединения выпускников на новый срок Кичика К.В.

IMG_1378