В.А. Садовничий на XXI Петербургском международном экономическом форуме

В.А. Садовничий на XXI Петербургском международном экономическом форуме

2 июня 2017 года ректор Московского университета В.А. Садовничий принял участие в работе XXI Петербургского международного экономического форума. Пленарное заседание Форума провел Президент РФ В.В. Путин.

На форуме В.А. Садовничий подписал соглашение с Правительством Сахалинской области, которое предусматривает сотрудничество в области непрерывного образования, а также соглашение с фирмой «1С», направленное на развитие и укрепление сотрудничества в области информационных технологий, применение знаний и опыта сторон для повышения эффективности процессов управления и развития электронной информационно-образовательной среды Московского университета, создание благоприятных условий преподавателям, сотрудникам и студентам МГУ для углубленного изучения технологий «1С».

На Форуме ректор МГУ В.А. Садовничий встретился с врио губернатора города Севастополя Д.В. Овсянниковым и президентом Объединенной судостроительной корпорации А.Л. Рахмановым. На встрече были обсуждены планы по развитию филиала МГУ в г. Севастополь, в частности, по строительству нового корпуса общежития, модернизации научной, образовательной и социальной инфраструктуры филиала в тесном сотрудничестве с находящимся по соседству Севморзаводом.