Собрание выпускников Юридического факультета МГУ

Ax7JRxsG7iU

8 декабря 2017 г. в конференц-зале четвертого учебного корпуса МГУ состоялось общее собрание участников региональной общественной организации «Объединение выпускников юридического факультета МГУ».
С приветственным словом к участникам собрания обратился Голиченков Александр Константинович, председатель наблюдательного комитета объединения выпускников, декан Юридического факультета, профессор, д.ю.н. (1977 г.в.).
z1zKl-0e574

Вел собрание Ивлиев Григорий Петрович, председатель совета объединения выпускников, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, к.ю.н. (1981 г.в.).
7kd5TB7f5-g

С отчетом о проведенной работе выступил Кичик Кузьма Валерьевич, исполнительный директор объединения выпускников, доцент кафедры предпринимательского права, к.ю.н. (2005 г.в.).
MpoP6v8GsyA

На собрании были представлены в форме видео-презентаций основные проекты, реализованные в 2017 г., а также проекты, планируемые к реализации в 2018 г., в том числе:
1) проект «Музей истории Юридического факультета МГУ» представила Богданова Наталья Александровна, профессор кафедры конституционного и муниципального права, д.ю.н. (1970 г.в.) (проект реализован полностью);
3) проект «Биографический справочник „Выпускники Юридического факультета МГУ“» представил Рыженко Геннадий Николаевич, научный сотрудник музея факультета (1976 г.в.) (проект реализован на 50 %);
4) проект «Скульптура святой мученицы Татьяны» представил Смирнов Александр Алексеевич, скульптор, член Союза художников России (1975 г.в.) (проект реализован на 70%).
Также на собрании выступили иные выпускники факультета, в том числе выпускница 1953 года Соколова Эльвира Дмитриевна.
BJXkiHgP_ss
FD93ysmTkPk
aW8-Z0WWlho
XTo3mRYi8n8

Завершилось собрание концертом в исполнении Симфонического оркестра МГУ имени М.В. Ломоносова (художественный руководитель и дирижер - заслуженный работник культуры России Аскеров Мирза Сафтарович).

После собрания состоялся дружеский фуршет.
По результатам собрания объединение выпускников выступило с обращением к своим участникам и всем выпускникам факультета с просьбой оказать организационное, информационное, финансовое и любое иное содействие в реализации утвержденных проектов.