5 лет новому учебному корпусу Юридического факультета МГУ! Торжественное открытие новой экспозиции музея Юридического факультета МГУ!

Пять лет назад, 12 февраля 2013 года, состоялось торжественное открытие нового IV учебного корпуса МГУ, в котором располагаются Юридический факультет и Высшая школа государственного аудита.

12 февраля 2018 г. в честь небольшого юбилея нашего «нового дома» на Юридическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова пройдут торжественные мероприятия, включая открытие новой экспозиции учебно-воспитательного и культурного центра (музея) Юридического факультета.
В новой экспозиции, построенной по хронологическому принципу, отражены основные вехи исторического развития Юридического факультета Московского университета. Посредством освещения учебной и научной деятельности, имевших место в разные времена событий, повлиявших на ход преподавания и обучения, приоткрываются судьбы участников этих процессов – студентов и преподавателей.
Историческими свидетельствами прошлого выступают многочисленные документы и вещи, выставленные в экспозиции и имеющиеся в фондах, собранные в различных архивах, музеях, библиотеках, а также переданные родственниками и иными держателями ценных для Музея экспонатов.

Программа торжественных мероприятий так же включает в себя презентации книги-альбома «Старинные грамоты. Первые документы российского права: из собрания Государственного исторического музея» и книги «Юристы и революция»,  танцевальный студенческий флешмоб и праздничный студенческий концерт.

Адрес: Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Юридический факультет МГУ, Ленинские горы, дом 1, строение 13-14, IV учебный корпус (ст.м. Университет). Начало в 15.30.

Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников разделать с нами праздничный день!

Лицам, не имеющим пропуск на территорию МГУ и желающим посетить мероприятия, просим связаться с деканатом Юридического факультета МГУ по электронной почте office@law.msu.ru или телефону (495) 939-29-03.